Resurse media

Генеральный инспекторат по миграции напоминает о безусловно необходимой легализации пребывания перемещенных лиц из Украины на территории Республики Молдова

Опубликовано: пн, 15/01/2024 - 12:55 | | Vizualizări:

В связи с этим напоминаем вам об изменениях, произошедших в программе финансовой помощи Агентства ООН по делам беженцев - УВКБ ООН.

Для того чтобы сохранить право на получение финансовой помощи от УВКБ ООН, необходимо официально подтвердить свой правовой статус на территории Республики Молдова до конца января 2024 года. Генеральный Инспекторат по Миграции остается в распоряжении перемещенных лиц из Украины и членов их семей, предоставляя необходимую поддержку для получения временной защиты или других форм защиты, доступных в нашей стране.

 

Мы призываем вас пройти предварительную регистрацию на платформе www.protectietemporara.gov.md и как можно скорее обратитесь в Генеральный Инспекторат по Миграции, чтобы получить удостоверение личности лица, пользующегося временной защитой. Тем самым вы обеспечите законность своего пребывания и пребывания ваших близких родственников в Республике Молдова и сможете продолжать пользоваться финансовой помощью, предоставляемой УВКБ ООН.